WWW.OPELASTRACLUB.COM

Hola, desde opelastraclub.com te damos la bienvenida y deseamos que te sientas como en casa, aquí podrás encontrar todo lo necesario para tener tu coche a punto y personalizarlo a tu gusto, tenemos secciones de bricos, electrónica, sonido , climatización, etc. Todo esto en el mejor ambiente que puedas imaginar. para todos los modelos de opel astra.

Te invitamos a que te registres, presentes y formes parte de este foro.

Entra y verás.....

Unirse al foro, es rápido y fácil

WWW.OPELASTRACLUB.COM

Hola, desde opelastraclub.com te damos la bienvenida y deseamos que te sientas como en casa, aquí podrás encontrar todo lo necesario para tener tu coche a punto y personalizarlo a tu gusto, tenemos secciones de bricos, electrónica, sonido , climatización, etc. Todo esto en el mejor ambiente que puedas imaginar. para todos los modelos de opel astra.

Te invitamos a que te registres, presentes y formes parte de este foro.

Entra y verás.....

WWW.OPELASTRACLUB.COM

¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

    PEGATINAS INTERIORES O PINTURA??

    sergio.villenborrero
    sergio.villenborrero
    ¿Estará de paso?
    ¿Estará de paso?


    Cantidad de envíos : 2
    Reputación : 0
    Fecha de inscripción : 18/09/2012
    Edad : 39

    PEGATINAS INTERIORES O PINTURA?? Empty PEGATINAS INTERIORES O PINTURA??

    Mensaje por sergio.villenborrero Mar 18 Sep 2012 - 18:35

    HOLA, HE TENIDO UN PEQUEÑO PERCANCE CON MI OPEL ASTRA H, RESULTA QUE UN AMIGO ME TIRA EL LIQUIDO DEL AMBIENTADOR AMBIPUR QUE TENGO EN MI COCHE, POR LO QUE HA CHORREADO POR TODA LA CONSOLA CENTRAL, (RADIO, CLIMATIZADOR, TAPA DE CENICERO Y BORDE DE COLOR QUE HAY ALREDEDOR DE LA PALANCA DE MARCHAS) BIEN, AHORA TENGO UNA PREGUNTA, ME HAN DICHO QUE ESO SE PUEDE PINTAR Y QUEDARIA BIEN (SIEMPRE Y CUANDO NO SEA UN CHAPUZAS) PERO ME ACUERDO DE HABER VISTO UNAS PEGATINAS QUE VENDIAN PARA ALGUNOS COCHES ESTILO VINILO DE COLORES O IMITACION CARBONO... NO SE SI HAY ALGO DE ESO PARA MI COCHE? ALGUIEN ME PODRIA ACONSEJAR? GRACIAS Y UN SALUDO.
    Anonymous
    Invitado
    Invitado


    PEGATINAS INTERIORES O PINTURA?? Empty Re: PEGATINAS INTERIORES O PINTURA??

    Mensaje por Invitado Mar 18 Sep 2012 - 19:14

    sergio.villenborrero escribió:HOLA, HE TENIDO UN PEQUEÑO PERCANCE CON MI OPEL ASTRA H, RESULTA QUE UN AMIGO ME TIRA EL LIQUIDO DEL AMBIENTADOR AMBIPUR QUE TENGO EN MI COCHE, POR LO QUE HA CHORREADO POR TODA LA CONSOLA CENTRAL, (RADIO, CLIMATIZADOR, TAPA DE CENICERO Y BORDE DE COLOR QUE HAY ALREDEDOR DE LA PALANCA DE MARCHAS) BIEN, AHORA TENGO UNA PREGUNTA, ME HAN DICHO QUE ESO SE PUEDE PINTAR Y QUEDARIA BIEN (SIEMPRE Y CUANDO NO SEA UN CHAPUZAS) PERO ME ACUERDO DE HABER VISTO UNAS PEGATINAS QUE VENDIAN PARA ALGUNOS COCHES ESTILO VINILO DE COLORES O IMITACION CARBONO... NO SE SI HAY ALGO DE ESO PARA MI COCHE? ALGUIEN ME PODRIA ACONSEJAR? GRACIAS Y UN SALUDO.

    hola compañero...lo primero perdoname por corregirte pero no escribas en mayusculas,en internet tiene el significado de que estas gritando.las manchas de ambientador deverian de salir,prueba con jabon y aguay un cepillo de las uñas,que son cepillos suaves,luego lo secas con una balleta de microfibra,si no te sale,que deveria de salirte,pruebas con el vinilo,lo venden y es de la marca foliatec,lo tienes de colores,y de imitacion de fibra de carbono.

    saludos!

      Fecha y hora actual: Dom 12 Mayo 2024 - 12:08